Профессор Антон Васильев вошел в состав комиссии по направлению «Наука» Госсовета Российской Федерации

7 марта 2024 Кафедра теории и истории государства и права

Профессор кафедры теории и истории государства и права Алтайского государственного университета, доктор юридических наук  Антон Васильев вошел в состав комиссии «Наука» Государственного Совета Российской Федерации.

19 февраля состоялось первое в этом году заседание комиссии под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и с участием помощника Президента РФ Игоря Левитина. Был утверждён план работы комиссии на год, определены формы участия регионов в мероприятиях Десятилетия науки и технологий, рассмотрены вопросы применения инвестиционного налогового вычета организациям, которые делают вклады в организации науки и образования.

Антон Васильев при обсуждении последнего вопроса предложил рассмотреть вопрос об отнесении налоговых расходов при введении инвестиционного налогового вычета на федеральный бюджет, что повысит заинтересованность субъектов РФ в установлении такого вычета.