Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева провела открытую лекцию для студентов ИГН АлтГУ

23 марта 2024 Институт гуманитарных наук

В институте гуманитарных наук Алтайского госуниверситета состоялась открытая лекция уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае Ольги Казанцевой.

Для студентов направления «социальная работа» такие встречи стали доброй традицией.

Тема открытой лекции в этом году – «Сиротство в Алтайском крае». Ольга Казанцева построила свое выступление, основываясь на данных статистики, аналитики, аргументированных выводах, акцентировала внимание слушателей на стратегических целях и тактических решениях.

Из отзывов студентов:

«Хотела бы выразить благодарность Ольге Александровне Казанцевой за проведенную лекцию, которая была очень информативной и затронула многие аспекты темы. Были проявлены глубокие знания уполномоченного и четко объяснены сложные аспекты, что легко позволило понять суть обсуждаемых вопросов».

«Ольга Александровна подробно рассказала о сложностях, с которыми сталкиваются дети, потерявшие родителей, и о важности поддержки и заботы о них со стороны общества. Было очень интересно услышать о различных программах и проектах, направленных на помощь сиротам».

«Лекция была очень насыщенна полезной информацией как для тех, кто только учится, так и для тех, кто работает в сфере социальной защиты населения, с доступной и структурированной подачей материала, и наглядной демонстрацией статистики в обсуждаемой области. Было легко и увлекательно слушать компетентного и очень заинтересованного в том, что он говорит, специалиста. Большое спасибо!»

Институт гуманитарных наук выражает признательность Ольге Александровне Казанцевой за высокий уровень профессионализма, за открытость и готовность к диалогу со студентами в обсуждении важных проблем в сфере защиты детства в нашем регионе.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0