16 декабря 2019 Презентация видеофильма «Я люблю тебя, жизнь»

10 декабря 2019 Кафедра теории и практики журналистики

Любят ли жизнь современные подростки? Могут ли они убежденно повторить эти слова из  старой советской песни? Почему среди молодежи в возрасте 15–29 лет самоубийство является второй главной причиной смерти после гибели в ДТП? Эти цифры приведены в докладе Всемирной организации здравоохранения. А в России  количество самоубийств  за последний год выросло почти на 14%, как сообщает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. При этом Алтайский край – в числе регионов с самым высоким показателем по стране: более 20 человек на сто тысяч населения в Алтайском крае.

Так любит ли жизнь сегодняшняя молодежь? На этот вопрос попытались ответить преподаватели и студенты кафедры теории и практики журналистики факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета. Войдя в число победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, они завершили создание фильма, посвященного этой острой теме.

Публичный отчет-презентация фильма «Я люблю тебя, жизнь» состоится 16 декабря в 11:00 в Алтайском государственном университете по адресу: ул. Димитрова, 66, ауд. 207.

После показа фильма предполагается свободная дискуссия. Приглашаются все желающие. 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0