Студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ участвовал в Зимней стройке «Мирный атом»

10 марта 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

Студент третьего курса экономического факультета Рубцовского института АлтГУ Никита Дерягин вернулся из города Озерска Челябинской области. С 10 января по 21 февраля там проходила Зимняя Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом». В этом сезоне в ней участвовали 218 человек в составе 17 отрядов со всей России.

Никита Дерягин является командиром штаба трудовых дел института, эта стройка для него была уже шестой. В Озерске он был мастером студенческого строительного отряда «Рубин», занимался подсчетом производственных показателей, а также земельными, арматурными и бетонными работами на объекте.

«После работы я занимался комиссарской деятельностью для поддержания командного духа отряда, а также работал на общих мероприятиях — и организатором, и ведущим. Так как я давно занимаюсь спортом, то и на стройке был одним из кураторов этого направления, для меня это было в радость. Это моя третья зимняя стройка, и из всех зимних проектов этот был самым крупным, интересным и запоминающимся», — поделился впечатлениями Никита.

За высокие показатели Никита Дерягин был награждён благодарностью за организацию ЗМСС «Мирный атом».