Гостями АлтГУ стали студенты Бийского филиала

17 марта 2023 Управление по рекрутингу абитуриентов

16 марта более 100 студентов СПО Бийского филиала стали гостями Алтайского государственного университета. Программа мероприятия была подготовлена управлением по рекрутингу абитуриентов.

Студентам направления «информационные системы и программирование» была предоставлена информация о перспективах развития и востребованности специалистов IT-сферы. Алексей Сеулеков, преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники, и Павел Ладыгин, старший преподаватель кафедры информационной безопасности, рассказали о преимуществах обучения в ИЦТЭФ. Ребята стали участниками квиза «Я — айтишник», который провела Вера Журавлева, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики, посмотрели фильм об институте математики и информационных технологий. Владимир Ярных, доцент кафедры культурологии и дизайна, пригласил участников встречи на обучение в институт гуманитарных наук для получения образования по направлению «прикладная информатика в дизайне».

Об особенностях направлений обучения в институте географии, возможностях дальнейшего трудоустройства и профессионального роста участникам мероприятия, обучающимся на направлении «земельно-имущественные отношения», рассказал Никита Почемин, сотрудник кафедры природопользования и геоэкологии ИНГЕО.

Александр Бушманский, преподаватель кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций, и Александра Федосова, специалист по УМР, познакомили студентов направления «финансы» с актуальными и перспективными направлениями обучения в МИЭМИС.  Будущие финансисты стали участниками экономической кейс-игры, которую провел Михаил Котванов, доцент кафедры экономики и эконометрики. Кроме того, на встрече выступил студенческий актив МИЭМИС. 

Любовь Григорьева, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов, познакомила будущих абитуриентов с особенностями поступления с дипломом СПО, стипендиальными программами для студентов-первокурсников.

«Студенты филиала остались очень довольны участием в профориентационном мероприятии. Они получили много полезной информации, задумались о своем дальнейшем профессиональном самоопределении, получении высшего образования в АлтГУ», — поделилась впечатлениями заместитель директора филиала АлтГУ в Бийске Ирина Семенченко.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0