Первичное отделение Движения первых открылось в филиале АлтГУ в Белокурихе

12 февраля 2024 Филиал АГУ в г. Белокурихе

8 февраля, в День российской науки, состоялось открытие первичного отделения Движения первых в белокурихинском филиале АлтГУ.

Студенты активно готовились к открытию: украшали кабинет, выделенный для Совета первых, репетировали, пригласили родителей и преподавателей на торжественную церемонию открытия. Наставники Движения первых поддержали ребят и, конечно, тоже участвовали в подготовке.

Собравшихся поприветствовал председатель Белокурихинского совета депутатов Олег Акимов, директор  Центра культуры Белокурихи Алёна Попашенко. Председатель комитета по образованию города Людмила Шахворостова при обращении к студентам и родителям  пожелала сохранять традиции, помнить о прошлом и смело создавать будущее нашей страны. И.о. директора филиала АлтГУ Инна Шикаева представила наставника, координатора Первичного отделения Татьяну Нагорную

Студенты филиала уже зарекомендовали себя как активисты. Они организовали в Белокурихе Всероссийскую акцию по торжественному вручению паспортов гражданина РФ «Я гражданин России», Слет региональной лиги клубов «Большой перемены» Алтайского края «Открывай страну» для участников Всероссийского конкурса «Большая перемена», флагманского проекта Движения первых, и школьников, студентов, наставников клубов «Большой перемены» Смоленского района, Новоалтайска, Бийска, Быстроистокского района.

«Белокуриха всегда первая, а вы первые в Белокурихе. Выбирайте проекты по душе, их много, есть, где себя реализовать, добиться хороших результатов и стать первыми в том направлении, которое вы выберете. Мы, наставники и партнеры, всегда готовы поддержать ваши инициативы и быть с вами в Движении первых», - подчеркнул Олег Акимов.