В конце ноября в Рубцовске прошел городской молодежный творческий фестиваль «Софит – 2021». Его итоги были подведены в январе.
Уже второй год подряд фестиваль проходит онлайн. Творческая делегация Рубцовского института (филиала) АлтГУ ежегодно принимает участие в «Софите».
В фестивале поучаствовало более 80 студентов института, на оценку жюри была выставлена 41 конкурсная работа. Всего же на сам фестиваль было подано 145 заявок от творческой молодежи города Рубцовска.
1 место:
- Костянко Андрей – направление «Художественное творчество», номинация «Изобразительное искусство»;
- Чунихин Константин – направление «Поэзия», номинация «Декламация»;
- Гончарова Виктория – направление «Журналистика», номинация «Лучшее студенческое СМИ»;
- Древелева Ксения – направление «Вокал», номинация «Профессионалы, соло»;
- Красилова Елизавета – направление «Хореография», номинация «Солисты»;
- Штаб трудовых дел – направление «Флэшмоб»;
- Галай Алексей – направление «Поэзия», номинация «Авторское чтение»;
- Вокальная студия «Приматон» – направление «Вокал», номинация «Патриотическая песня»;
- Вокальная студия «Приматон» – направление «Видео», номинация «Музыкальный клип»;
- СПО «Созвездие» и ТОП «Восход» – направление «Хореография», номинация «Черлидинг».
2 место:
- Подчасова Софья – направление «Поэзия», номинация «Декламация»;
- Танцевальный коллектив «River dance»- направление «Хореография», номинация «Коллективы»;
- Гаськов Александр – направление «Поэзия», номинация «Декламация»;
- Падалко Ксения – направление «Поэзия», номинация «Декламация»;
- СПО «Созвездие» – направление «Видео», номинация «Социальный ролик»;
- Вьюгина Анастасия – направление «Художественное творчество», номинация «Прикладное творчество»;
- Плужникова Екатерина – направление «Вокал», номинация «Любители, соло»;
- ССО «Эйдос» – направление «Видео», номинация «Репортаж»;
- Вокальная студия «Приматон» – направление «Вокал», номинация «Ансамбль»;
- Костюков Данил и Олимпиев Алексей – направление «Оригинальный жанр», номинация «Оригинальный номер»;
- СЭО «Атлас» и ТОП «Восход» - направление «Оригинальный жанр», номинация «Театр моды, дефиле».
3 место:
- Древелева Ксения и Ефимкин Алексей – направление «Вокал», номинация «Дуэт»;
- Янгилева Екатерина – направление «Художественное творчество», номинация «Изобразительное искусство»;
- Холбобоев Суннат – направление «Художественное творчество», номинация «Изобразительное искусство»;
- Гаськов Александр – направление «Художественное творчество», номинация «Фотография».