Спасибо поварам! Как в АлтГУ кормили детей из ЛНР

18 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото к анонсу: https://ru.freepik.com/author/fabrikasimf

10 дней в Алтайском государственном университете гостили 100 детей из Луганской Народной Республики. Ребят поселили в лучшем кампусе университета – «Универ Сити» и обеспечили регулярным вкусным питанием. Несколько дней гости из ЛНР жили на базе учебных практик на озере Красилово, где им также обеспечили горячие завтраки, обеды и ужины.

«До прибытия детей на БУП Красилово совершили выезд представители Роспотребнадзора, которые осмотрели столовую, домики, оценили бытовые помещения. Они отметили, что база находится в удовлетворительном состоянии с учетом исправления некоторых замечаний. Для детей было организовано трехразовое питание, меню было разнообразное, включало первые блюда, салаты, гарниры, горячие вторые блюда, булочки, пирожные. Блюда к подаче допускала специальная комиссия, в которую входил медицинский работник, сопровождавший детей в поездке», - отметила начальник управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ АлтГУ Любовь Глушко.

На завтрак всегда давали каши, омлеты, сырники, блинчики и запеканки. На первое – разнообразные супы: куриный с яичным блинчиком, борщ украинский, сливочный суп с рыбой, уха. На второе разные варианты блюд из картофеля, отбивные, котлеты с гарнирами: макаронами, гречкой, рисом, А еще обязательно салаты и выпечка – чизкейки, булочки, расстегаи. Особенно ребятам понравились ягодные морсы из клюквы и брусники.

Из-за отсутствия стационарной кухни на БУП Красилово не было возможности готовить разнообразные блюда, а из-за жары Роспотребнадзор запретил кормить детей пирожными, салатами и другими скоропортящимися продуктами. Чтобы набрать необходимое количество калорий ребятам давали супы и большие котлеты с удвоенным гарниром. 

Отзывы ребят и сопровождающих их педагогов.

«Хотим выразить благодарность за теплый прием! Очень вкусно кормите! Такое разнообразное меню, поражает блюдами. Все очень сытно и аппетитно выглядит, видно, что сделано с любовью!».

«Выражаем благодарность сотрудникам комбината общественного питания, которые на протяжении 10 дней кормили нашу организованную группу детей из Луганска в количестве 100 человек вкусной, разнообразной, сбалансированной пищей. Благодарим весь персонал за проявленную заботу о наших детях, за отеческое отношение. Сотрудники предприятия – настоящие профессионалы своего дела. Отдельная благодарность Чаусовой С.А., заведующей производства и Глушко Л.Я. за ежедневную заботу и беспокойство и отлично организованный процесс питания наших детей». 

«Уважаемые работники «Униер-кафе» АлтГУ! Гимназия №30 Луганска благодарит вас за ваш труд. Блюда, приготовленные вами, были очень вкусными, сытными, разнообразными. Участники «Университетской смены 2023» были довольны, фотографировали столы и отправляли фото родителям. Многие впервые попробовали морс из сибирских ягод. Выпечка, сладости, салаты, мясные блюда были восхитительные. Благодарим вас, дорогие золушки» Мира и добра!».

поделиться

Управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0