Базы учебных практик АлтГУ ждут на отдых в августе!

26 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Базы учебных практик Алтайского государственного университета открыты для отдыха сотрудников вуза и всех желающих.

Всего таких базы три – в Косихинском, Чарышском и Чемальском районах. Они размещены в стороне от других туристических комплексов и отлично подходят для активного досуга, занятий спортом, пеших прогулок и любования природой. Для проживания доступны комнаты в домиках, палатки и кемпинги — каждый сможет найти место по душе.

База учебных практик «Озеро Красилово» находится в Косихинском районе Алтайского края на берегу озера Красиловское. Здесь проходят практику студенты института биологии и биотехнологии, института географии и института гуманитарных наук. А еще здесь проводят самые яркие и запоминающиеся студенческие мероприятия, научные конференции и семинары. Любят это место студенты и сотрудники АлтГУ и за то, что здесь можно отлично отдохнуть летом, покупаться и порыбачить. 

На территории базы «Озеро Красилово» расположены 20 жилых домиков по шесть мест на 120 человек, столовая на 100 посадочных мест, два учебных класса на 15  человек каждый, комплекс спортивных площадок и стоянка для автомобилей.

База учебных практик «Чемал» находится в Чемальском районе Республики Алтай на правобережье реки Катунь. Высокие горы, тенистые леса и горная река – «Чемал» самая живописная база учебных практик АлтГУ. Здесь историки проходят свою первую археологическую практику, биологи собирают травы для гербария, а географы изучают туристские маршруты.

Для проживания доступны пять летних домиков (по восемь мест), летняя крытая кухня для приготовления пищи, две крытые беседки на 10 человек со столом для работы, баня, летний душ и спортивный инвентарь. Обустроено костровище, спортивная площадка, стоянка для автомобилей.
Здесь можно пособирать землянику, смородину, черемуху, костянику и много других ягод, а также грибы и травы.

Преподаватели и студенты кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства института географии во время учебной практики разработали туристические маршруты: «Гора Верблюд», «Музей «Алтайский центр»», «Остров Патмос», «Чемальская ГЭС», «Сплав по реке Катунь» и маршрут по сопке «АлтГУ».

База учебных пратик «Голубой утес» - кусочек Горного Алтай в Алтайском крае. Она расположена в Чарышском районе на правом берегу Чарыша. База  предназначена для проведения выездных учебных практик студентов института истории и международных отношений, института биологи и биотехнологии, института географии и  института гуманитарных наук АлтГУ.

На территории базы расположены два бревенчатых теплых дома, в каждом доме по три двухместных комнаты и общий холл, теплая столовая на 20 человек с кухней и крытой верандой, лабораторный комплекс, баня, летняя крытая беседка на 20 человек, летний душ, умывальник. Проведен летний водопровод. Обустроено костровище, спуск к реке, место для отдыха, спортивная площадка, стоянка для автомобилей.

Здесь тоже есть на что посмотреть и чем заняться – а помогут сориентироваться туристические маршруты, также разработанные преподавателями и студентами-географами. Они предлагают посмотреть на скалу «Стожок», сплавиться по реке Чарыш, сходить на озеро Озерное, посетить «Царский курган», пещеру «Нёбо», Нёбинское плато, Тигирекский заповедник.

Напоминаем, что теперь на базах «Озеро Красилово» и «Голубой утес» есть стабильный интернет

Сотрудникам и студентам АлтГУ на отдых на БУП предоставляются скидки. Для тех, кто любит активный отдых в компании, возможна организация туров и корпоративных поездок. Торопитесь, пока есть свободные места! Для удобства клиентов организована работа по подаче онлайн заявок для бронирования проживания через Яндекс-форму 

Телефоны администраторов:
«Озеро Красилово» - Татьяна Александровна тел.: 923-794-29-28; 913-233-29-28
«Чемал» – Анастасия Алексеевна тел.: 906-944-69-18
«Голубой утес» – Вера Сергеевна тел.: 962-799-78-55
Начальник ОРПУ Ерохина Екатерина Сергеевна тел.: 913-362-18-23

поделиться

Управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0