Как прошла встреча ветеранов АлтГУ: фоторепортаж

30 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

27 октября в «Универ-кафе» состоялась традиционная встреча ветеранов Алтайского государственного университета. Она проходит ежегодно в месячник пожилого человека.

В этом году на вечер пришли 75 почетных гостей. Каждый получил подарок – цветы, чай и набор сладостей.

Приветствовал гостей ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров:

«Раньше мы с вами часто встречались в коридорах университета, в этом году, отмечая 50-летие АлтГУ, мы встречались на праздничных мероприятиях. И, конечно же, мы рады видеть вас здесь сегодня. Те славные традиции, которыми живет наш университет, были заложены именно вами. Хотел бы от всего руководства передать вам слова благодарности за преданность АлтГУ. Приходите к нам, мы вас всегда ждем. Здоровья, благополучия вам и вашим близким!».

К сожалению, каждый год дорогих нам ветеранов становится меньше. Минутой молчания гости праздника почтили память коллег, которые покинули этот мир. Но их имена навсегда вплетены в истории вуза.

Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ подготовил небольшую концертную программу: весь вечер для ветеранов звучали душевные песни прошлых лет. Под руководством начальника управления по реализации коммерческих и социальных проектов и директора комбината общественного питания Любови Глушко для гостей были накрыты праздничные столы. 

С праздником ветеранов поздравил председатель первичной профсоюзной организации работников АлтГУ Олег Терновой:

«В этом году наш вуз отметил 50-летний юбилей. И к этой дате наша профсоюзная организация решила написать книгу о людях и нашей работе. Я прочитал всю подшивку газеты «За науку», в которой зафиксированы самые важные вехи жизни университета. Я был удивлен тому, какие замечательные люди были в нашем профсоюзе: Эвальд Каценштейн, Леонид Тен, Геннадий Лаврентьев - легендарные люди! Спасибо им и спасибо вам, что вы основали наш университет, не забываете нас, приходите каждый год, участвуете в наших мероприятиях! Будьте здоровы!».

С приветственным словом выступила председатель Совета ветеранов Центрального района Барнаула Людмила Андреева:

«От всей души поздравляю нас с нашим специальным возрастным праздником!  Замечательно, что в Алтайском крае он длится целый месяц, во многих регионах он длится всего один день! В этот период мы можем не только встретиться, пообщаться, вкусно поесть, но и можем реализовывать свои возможности. Хотелось бы, придя к вам в гости в следующем году, сказать, что ваша ветеранская организация, которая входит в состав нашего Совета – лучшая! Что вы не сдаете позиций молодежи, которая в крае на передовых позициях, но  и ветераны не должны отставать! Вы самые прогрессивные, образованные люди нашего города. Совет ветеранов сегодня работает по типу клубов  по интересам, приходите! Давайте чаще встречаться!».

Традиционно на встрече работал «открытый микрофон» - каждый желающий мог поздравить коллег, сказать им теплые слова, поделиться воспоминаниями. Первой взяла слово Валентина Стась, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита:

«В этом году наш праздник особенный, ведь наш университет отметил 50-летие!. Многие из нас работали в вузе с самого его основания, я проработала здесь 40 лет. Хотелось бы поблагодарить ректора Сергея Николаевича Бочарова за организацию юбилея. Я была почти на всех торжественных мероприятиях,  видела, сколько труда вложено в их организацию. Отдельное спасибо за встречу первых выпускников! Всем присутствующим сегодня желаю здоровья и дальнейших успехов!».

Весь оставшийся вечер ветераны общались, делились фотографиями детей и внуков, обсуждали планы на будущее, пели песни под баян, самые активные выступили с творческими номерами.

поделиться

Управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0