Открытая лекция на английском языке д-ра Тома Палмера «Гуманные размеры глобализации: свобода и идентичность»

11 марта 2011

10 марта в 17:00 в ауд. 305 «Д» при поддержке факультета политических наук АлтГУ и АНО «Центр философии свободы» состоялась открытая лекция на английском языке доктора Тома Палмера «Гуманные размеры глобализации: свобода и идентичность».

Том Палмер - вице-президент по международным программам Фонда экономических исследований «Atlas» (США) www.atlasnetwork.org, старший научный сотрудник Института Катона (США), имеет докторскую степень по политическим наукам (Оксфордский университет, Великобритания).

На лекции были рассмотрены следующие проблемы: роль коммуникации в создании культурной идентичности, влияние экономической глобализации на локальные культуры, фактор государственного вмешательства в культурное развитие.

После лекционного материала слушателям была предоставлена возможность задать вопросы и обсудить волнующие проблемы. Дискуссия носила оживленный характер.