Открытая лекция на английском языке д-ра Ричарда Фиесты на ЮФ

22 сентября 2011

19 сентября в 13:20 в ауд. 1С на юридическом факультете состоялась открытая лекция на английском языке доктора Ричарда Фиесты «Юридическое образование в США: сокращая разрыв между наукой и практикой» для преподавателей, аспирантов и студентов.

Цель лекции -  ознакомление с системой юридического образования в США, а также постановка проблем взаимодействия юридической науки и практики.

Ричард Фиеста - директор по правительственным и политическим вопросам  крупной негосударственной, некоммерческой организации США. Ключевыми задачами организации являются вопросы финансовой стабильности систем социального обеспечения и бесплатной медицинской помощи для американских пенсионеров.

Р. Фиеста является директором по правительственным и политическим вопросам в Альянсе с 2001 г. Он служил в Правительстве Клинтона специалистом по связям с общественностью и делам Конгресса в Министерстве труда, Министерстве внутренних дел, Корпорации гарантии пенсионных льгот, а также работал в Конгрессе в качестве советника в Подкомиссии Палаты Представителей по трудовым стандартам, в качестве законодательного советника сенатора Харриса Уоффорда  (демократ от штата Пенсильвания), и как директор по коммуникациям сенатора Барбары Микалски (демократ от штата Мэриленд). Г-н Фиеста практиковал в качестве адвоката, специализируясь на проблемах пенсионного обеспечения и трудового права. Он получил свои степени бакалавра, магистра и доктора в Джорджтаунском университете (г. Вашингтон, Округ Колумбия) и проходил углубленную подготовку по истории Американского права в университете штата Вирджинии.  Был делегатом в 2000 г. на Демократическом Конвенте от его родного штата Пенсильвании.