Официальный визит представителей Международной школы бизнеса Солбридж

5 октября 2011

29  сентября с официальным визитом в наш университет прибыли представители международной школы бизнеса Солбридж (Solbridge) из Республики Корея. Региональный менеджер Оксана Хегай и региональный менеджер Искандар Юлдашев были встречены проректором по целевым программам и международным связям АлтГУ И.Н. Дубиной, проректором по научно-инновационной работе Ю.А. Ладыгиным, начальником отдела международных связей Э.В. Губернаторовой, директором МИЭМИС О.П. Мамченко и ее заместителем по информатизации и международному сотрудничеству Е.Ю. Ивановым.

Представители Солбриджа посещают наш университет уже во второй раз. Прошлый приезд состоялся 30 мая. Тогда целью визита была презентация корейского учебного заведения и реализующихся в нем учебных программ для студентов МИЭМИС. На этот раз на повестке дня стояло уже более важное мероприятие, способствующее прямой взаимосвязи АлтГУ и Солбриджа — составление двухстороннего договора о сотрудничестве на уровне магистратуры (MBA).

Представители ректората нашего университета и руководители МИЭМИС были заранее ознакомлены с содержанием документа. Благодаря встрече с О. Хегай и И. Юлдашевым они имели возможность напрямую обсудить некоторые нюансы договора. В частности, стоимость обучения для алтайских студентов, порядок сдачи английского языка на сертификат TOEFL (необходимый документ при зачислении в зарубежные университеты для обучения по программе MBA); количество кредитов, которые должны быть сданы студентами до поступления в Солбридж, размер стипендии и т.д.

По итогам обсуждения было принято решение ознакомить руководство международной школы бизнеса с внесенными правками в текст двухстороннего договора перед его  подписанием и вступление в силу.

Александра Артемова