Представители из Монголии и Киргизии принимают участие в работе конференции, проводимой факультетом педагогического образования

6 октября 2011

6 октября - начало работы всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Непрерывное образование как ресурс развития региона". На конференцию прибыли представители образовательной сферы из Монголии  и Кыргызской Республики.

Цель конференции - анализ развития системы непрерывного образования, изучение международного и российского опыта использования инновационных проектов, информационно-коммуникативных технологий для формирования единого образовательного пространства регионов, поиск эффективных форм диалога общества и власти, образования и бизнеса с учетом интересов различных категорий населения.

С приветственной речью перед участниками конференции выступили Г.В. Лаврентьев, первый проректор по УР, И.Н. Дубина, проректор по стратегическим программам и международному сотрудничеству, Агафонова И.Д., представителель управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

На пленарном заседании с докладом "Проблемы изучения русского языка" выступила Л.М. Дмитриева, д.ф.н., профессор, зав. кафедрой общего и исторического языкознания.

Также были представлены и другие содержательные доклады.

Желаем участникам конференции и иностранным делегациям продуктивной работы!