У нас в гостях Центрально-Европейский университет

5 ноября 2009

При поддержке отдела международных связей состоялась презентация стипендиальных программ Центрально-европейского университета.

Презентацию проводила выпускница ЦЕУ 2009г. Елена Спиркина

Центрально-Европейский Университет (Венгрия, Будапешт) объявил конкурс на поступление в магистратуру и докторантуру в 2010-2011 учебном году по следующим направлениям:

1. Экономика (MA, PhD)
2. Экология и политика (MS, PhD)
3. Гендерные исследования (MA, PhD)
4. История (MA, PhD)
5. Международные отношения и европеистика (MA, PhD)
6. Юриспруденция (LLM, MA, SJD)
7. Математика и прикладная математика (PhD)
8. Медиевистика (MA, PhD)
9. Исследования национализма (MA, PhD)
10. Философия (PhD)
11. Политология (MA, PhD)
12. Социология и социальная антропология (MA, PhD)
13. Высшая школа бизнеса ЦЕУ (BBA, MBA, MS, IMM)

Заявление на поступление в ЦЕУ могут подавать студенты 4 курса, обучающиеся по программе бакалавриата, студенты 5 курса, обучающиеся по программе специалитета, а также магистранты, аспиранты, преподаватели и специалисты. Заявления необходимо подать до 25 января 2010 года.

Кандидаты на поступление в ЦЕУ должны представить на рассмотрение следующие документы:

1. Заполненную форму заявки на обучение в ЦЕУ в 2010-2011 учебном году.
Форма заявки доступна на сайте ЦЕУ http://www.ceu.hu/admissions/apply.
Заявку на обучение можно подать только в режиме on-line.

2. 2 или 3 рекомендательных письма. Количество рекомендательных писем зависит от программы.

3. Заверенную копию диплома и приложения к диплому. Студентам последних курсов необходимо предоставить выписку из зачетной книжки за весь период обучения и справку о том, что они получат диплом к 01 августа 2010г. Также необходимо приложить официальный перевод данных документов.

4. Полное резюме, включающее список публикаций, если таковые были.

5. Мотивационное письмо, описание предполагаемой исследовательской работы и результаты специальных экзаменов, которые необходимы в случае, если факультет предъявляет дополнительные требования к конкурсантам.

6. Результат экзамена, подтверждающий хороший уровень владения английским языком.

Дополнительная информация: www.ceu.hu