В cтуденческом городке состоялась неделя адаптационных мероприятий для первокурсников

19 сентября 2023 Текст: Кормина Дарья / студенческий городок
Фото: Наталья Булыгина

В течение прошлой недели для первокурсников, которые проживают в общежитиях, прошла адаптационные мероприятия. 

Попадая в новые для себя условия, человек зачастую теряется, испытывает волнение и стресс. Особенно, если этот человек – первокурсник в учебном заведении. Учеба в вузе – это шаг в новую, взрослую жизнь: приходится учиться ответственности, дисциплине, выстраивать отношения со множеством новых знакомых.

Неделя открылась 11 сентября в концертном зале корпуса «С». На собрании первокурсников, проживающих в общежитиях АлтГУ директор Студгородка Ашот Погосян, а также его заместитель по воспитательной работе Алëна  Елизарова пожелали ребятам хорошо провести год, ловить каждый момент студенческой жизни, дали напутственные слова. Также на мероприятии выступили: Александр Воронцов, директор Координационного центра; Елизавета Дергилева, председатель ОССО, Наталья Киреева, сотрудник центра «PSY-контакт», глава пресс-центра студенческого городка Дарья Чернышова; главный культурный организатор Захар Сорокин и главный спортивный организатор Владислав Цвенгер.

Студентам рассказали о правилах проживания в общежитии, о многих мероприятиях и возможностях для проявления себя в активной жизни Студенческого городка АлтГУ.

Внутри общежитий прошли квест-игры, направленные на сплочение, умение работать в команде и изучение истории своего общежития. Ребята смогли познакомиться друг с другом ближе, адаптироваться к новой среде и начали вливаться в студенческую жизнь.

Студентка-первокурсница поделилась своими впечатлениями от мероприятий адаптационной недели студенческого городка:

«Такие мероприятия как квест и собрание первокурсников действительно помогают лучше ориентироваться, адаптироваться и чувствовать себя увереннее. Квест был очень интересный и насыщенный, позволил завести новые знакомства, а также узнать много интересных фактов про наше общежитие. Кто бы знал, что здесь столько комнат и секций! На собрании нам еще раз напомнили о правилах, что немаловажно, представили руководящий состав. Подобные мероприятия вызывают только положительные эмоции. Здорово, что к организации подходят ответственно, стараются поддержать, помочь и раскрасить приятными воспоминаниями наши будни. Первокурсники стали заметно спокойнее, теперь все мы в курсе, к кому можно обратиться, как интересно и полезно можно провести свободное от пар время, что нас вообще ждет впереди», — Наталья Булыгина, студентка из общежития №5.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0