Без праздника никто не останется: какие мероприятия организуют для студентов АлтГУ на новогодних каникулах в общежитиях

29 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

Наступают долгожданные новогодние каникулы! Не все иногородние и иностранные студенты могут уехать домой на праздники – в общежитиях Алтайского государственного университета остаются около 600 ребят. Скучать им не придется – студгородок и подготовительное отделение для иностранных обучающихся организуют для студентов праздничные мероприятия.

«Традиционно в январские выходные мы планируем мероприятия для студентов, которые остаются в общежитиях на Новый год. В основном это ребята из дальнего зарубежья. Конечно, мы не могли оставить студентов без внимания, и подготовили мероприятия по различным направлениям. Например, без таких конкурсов, как «лучшая новогодняя елка» и «лучший новогодний костюм» обойтись мы не можем, это уже наша традиция», - рассказал директор студенческого городка АлтГУ Ашот Погосян.

2 января во всех общежитиях АлтГУ пройдут новогодние киновечера. Каждое общежитие выбирает свой фильм и удобное для просмотра время.

3 января состоится традиционный новогодний фотоконкурс, а студенты подготовительного отделения для иностранцев посетят музей «Мир камня».

4 января пройдет вечер настольных игр.

5 и 6 января студенты смогут потратить калории, набранные за новогодним столом – на лыжной базе АлтГУ состоятся лыжные прогулки. Также 6 января пройдет спортивно-оздоровительное мероприятие «Зимние забавы».

5 января также определят самых креативных и творческих студентов – состоится конкурс на лучшего снеговика.
Любители культурного отдыха 6 января посетят краевую филармонию – посмотрят сказку «Морозко».

7 января студентов приглашают на рождественский киновечер.

8 января состоится конкурс на лучшую елку, сделанную из подручных средств.

Все подробности ищите на странице студенческого городка АлтГУ Вконтакте

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0