Наполеон, капкейки и интеллектуальный квиз: как отметили 8 марта в студгородке АлтГУ. Фоторепортаж

13 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Регина Воронина

12 марта в общежитии №5 Алтайского государственного университета провели конкурс, посвященный Международному женскому дню. Его участницами стали девушки-жительницы студгородка из разных общежитий.

Всего собралось пять команд: две команды общежития №2- «Миньоны» и «Гео Гуси», общежитие №3 – команда «Кипиш», общежитие №4 «Мартовские пчелки» и общежитие №5 «Жены Наполеона». В состав жюри вошли директор студенческого городка АлтГУ Ашот Погосян, заместитель директора Алена Елизарова, инженер и главный культурный организатор студгородка Захар Сорокин и начальник административно-хозяйственной части студгородка Людмила Шевчук.

Конкурс состоял из двух этапов. Первый – кулинарный. Девушки представили на суд жюри десерты, которые приготовили своими руками на кухнях общежитий. Подробности рассказала замдиректора студгородка АлтГУ Алена Елизарова:

«Девушки хорошо подготовились и удивили нас вкусными десертами. «Жены Наполеона» приготовили торт «Наполеон», «Мартовские пчелки» - медовик, «Гео Гуси» - капкейки, «Кипиш» десерт в стаканах «Сникерс», а «Миньоны» - банановый десерт. Учатсница оригинально презентовали свои сладкие шедевры. Например, «Жены Наполеона» разыграли сценку, в которой рассказали об истории возникновения торта, при каких обстоятельствах он был впервые приготовлен. А «Мартовские пчелки» рассказали, что медовик готовили по рецепту бабушки одной из конкурсанток».

Жюри оценивало презентацию, внешний вид десертов, и, конечно же, их вкус. По результатам кулинарного конкурса в лидеры выбились команды «Кипиш», «Жены Наполеона» и «Гео Гуси».

Все определил второй этап – интеллектуальная игра. Она состояла из четырех раундов, задания, конечно же, были посвящены женской тематике.

По итогам интеллектуального конкурса жюри окончательно определилось в победителями.

1место – «Жены Наполеона» (общежитие №5),
2 место – «Кипиш» (общежитие №3)
3 место - «Гео Гуси» (общежитие №2).

Девушки получили в подарок приятные сувениры.

«Конкурс такого формата мы организовали впервые, ранее проводили только интеллектуальные квизы, а в этом году решили подключить кулинарный этап, и не пожалели. Понравилось и нам, и, главное, самим участникам. На площадке царила дружественная атмосфера, девушки угощали друг друга, не смотря на то, что были соперницами. Мы организовали для конкурсанток сладкий стол, где они могли передохнуть и перекусить между раундами конкурса. В общем, все остались довольны» - подытожила Алена Елизарова.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0