Ректор Сергей Бочаров выразил благодарность коллективу и студентам за помощь в организации юбилея университета

1 июня 2023 Аркадий Шабалин

30 мая прошло очередное заседание ректората, на котором были подведены итоги юбилея альма-матер. об этом сообщает газета «За науку».

Коллегиальное мнение: в целом праздник удался, все торжественные мероприятия, что были запланированы, состоялись. Речь идет об открытии Музея истории университета им. В. И. Неверова, об обновлении Почетных галерей АлтГУ и переиздании книг про альма-матер, о встрече поколений выпускников и обо всех тех мероприятиях, что длились в течение недели празднования 50-летия АлтГУ. Яркими событиями юбилейного торжества стали проведение в Государственной филармонии Алтайского края заседания ученого совета и гала-концерт «Планета Университет» в ледовом дворце «Титов-Арена», куда поздравить Алтайский госуниверситет пришли выпускники разных лет, среди которых – именитые деятели культуры, науки, образования и спорта. Поздравить университет пришел и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Ректор Алтайского госуниверситета Сергей Бочаров поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке этого значимого для истории не только университета, но и всего края праздника. Он отметил, что без неимоверных коллективных усилий, в том числе студенческих, юбилей бы не состоялся. И очень здорово, что юбилейная тематика мероприятий касалась всех, начиная с первых выпускников АлтГУ и заканчивая теми, кто учится здесь сегодня.

Также благодарности коллегам выразили президент АлтГУ Сергей Землюков, проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Максим Герасимюк, проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Татьяна Антоненко, ученый секретарь ученого совета Светлана Осокина, директор центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников Лариса Рогова, начальник управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ Любовь Глушко. Каждый из них отметил, что достойное празднование юбилея – заслуга всех сотрудников и студентов Алтайского госуниверситета, вложивших душу в это дело.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0