В преддверии Дня российской науки

16 января 2012

Заседание ректората началось с обсуждения плана повестки дня Ученого совета университета, который состоится 31 января. Все 22 озвученных вопроса были приняты к реализации. Далее ректорат заслушал доклады, в которых говорилось о ходе выполнения поручений, данных на прошлом совещании.

Отдельным вопросом ректорат рассмотрел предварительный список мероприятий, посвященных Дню российской науки. В связи с тем, что президент России Д.А. Медведев объявил 2012 год «Годом российской истории», в университете 8 февраля запланировано проведение целого ряда мероприятий, подготовленных историческим факультетом.

Следующим вопросом, вынесенным на рассмотрение, был вопрос, связанный с университетским сайтом. Принято решение изменить рубрику «Поступающим». Так, информация о прошлой приемной кампании уйдет в архив, и помимо новых положений и документов в рубрике появятся видео-лекции для подготовки к ЕГЭ, в которых председатели предметных комиссий будут давать ценные советы будущим абитуриентам. Кроме того, будет организован форум по сдаче единого государственного экзамена.

После обсуждения сайта проректор по безопасности и общим вопросам О.Ю. Ильиных доложил о планах работ на этот год. Собрано 70 заявок на ремонтные работы, составлен список объектов, нуждающихся в срочном ремонте. Так, незаконченные объекты корпуса «Д», в том числе коридоры третьего и четвертого этажа, будут закончены в первом квартале. В приоритетах этого года – корпус «С», а в общежитиях – холлы, кухни и санузлы. Планируется также ремонт в здании на улице Анатолия. Кроме того, бригада АлтГУ будет круглогодично проводить косметический ремонт учебных аудиторий во всех корпусах.

Также в рабочем порядке на ректорате обсуждались и другие текущие вопросы.

Связано с разделами