Известный тележурналист у нас в гостях!

9 сентября 2008

Сегодня на факультете журналистики проводит мастер-класс Сергей Майоров - ведущий телепрограммы "Истории в деталях" (СТС).

На мастер-класс в "Зал заседаний Ученого Совета" пришли как журналисты, так и филологи. Известный телегуру настолько поразил своей скромностью, признанием в том, что он не умеет проводить мастер-классы, что на первых порах студенты так и не осмелились задавать ему вопросы. Выручили как всегда местные акулы пера, попытавшиеся выведать секреты телемастерства. По мнению С.Майорова, главное в хорошей телепрограмме - это доверие к журналистам, их профессионализму, важная составляющая которого - хорошая литературная подготовка. На его суперпровокационный вопрос к переполненной аудитории: "Кто прочитал "Ярмарку тщеславия" У.Теккерея?" - мотивы которого он порой использует в своих передачах, к нашей гордости нашлись смельчаки и эрудиты, поднявшие руки. Ну что ж, спасибо Сергею Майорову за педагогическое напоминание студентам о необходимости хорошо учиться!

Связано с разделами

Управление информации и медиакоммуникаций