АлтГУ улучшил свой результат в медиарейтинге Минобрнауки и закрепился в ТОП-25 российских вузов

17 июня 2023 Ред. сайта
Фото: Инна Евтушевская

Министерство науки и высшего образования РФ обнародовало рейтинг медийной активности университетов. Алтайский государственный университет поднялся на 13 позиций и закрепился на 23 строчке. Всего в рейтинге, который составляется ежемесячно, 240 вузов.

Это лучший результат в Алтайском крае и пятый в Сибири, после ТГУ, Томского политеха, СФУ и НГУ.

Рейтинг учитывает эффективность работы университетов в медийном пространстве по трем основным направлениям: работе со СМИ, с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях, с собственными сайтами.

По этим направлениям наибольший прогресс — +20 позиций — по работе в соцсетях и в СМИ. В рейтинге учитывается количество публикаций о вузе и его сотрудниках в региональных, федеральных и интернет-СМИ, аудитория этих источников, количество вышедших сюжетов на региональных и федеральных телеканалах, а также количество эксклюзивных новостей о вузе или его проектах, размещенных на ресурсах Минобрнауки России.

По работе с собственным сайтом вуз на 16 месте в России.

Алтайский государственный университет представлен во ВКонтактеОдноклассникахTelegram, на Яндекс Дзен, в Rutube — там можно найти интересные актуальные видео о самых значимых событиях, интервью и выступления ученых в СМИ.

Управление информации и медиакоммуникаций