Связаны на всю жизнь: 295 студентов МИЭМИС АлтГУ получили дипломы

8 июля 2023 Текст: Александра Смолянинова, газета «За науку»

Фото: Мария Дубовская

7 июля в Университетском дворике АлтГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Международного института экономики, менеджмента и информационных систем. 204 бакалавра, 41 специалист, 45 магистров и 5 аспирантов получили долгожданные дипломы о высшем образовании, 62 из которых – с отличием.

Торжественное мероприятие началось с гимна МИЭМИС в исполнении студентки Валерии Глинковой. С  приветственным словом выступил ректор АлтГУ Сергей Бочаров:

– Я сам выпускник экономического факультета Алтайского госуниверситета, который впоследствии стал МИЭМИС. Поэтому просто не мог не прийти к вам! Позади остались долгие годы обучения, бессонные ночи и стрессы. Не все дошли до конца, но те, кто присутствует сегодня в нашем дворике, получат дипломы. За эти годы из стен университета вышло свыше 90 000 выпускников, которые работают достойно в разных отраслях. Но вы, выпускники экономического, отличаетесь от остальных методологией экономического подхода к любому явлению. Уверен, что вложенные в вас знания помогут вам решить задачи развития страны и станут основой будущих успехов. Не говорим вам прощай – говорим до свидания! И ждем на новых образовательных программах в качестве студентов и преподавателей. Успехов!

Степан Межов, директор МИЭМИС, тоже поздравил выпускников и произнес теплые напутственные слова:

– В такой чудесный день поздравляю вас с окончанием важного пути. Вы получили образование в лучшем институте, в лучшем университете края! Впервые мы вручаем дипломы сразу всем студентам: очной и заочной формы, бакалаврам и специалистам, магистрантам и аспирантам – а это без малого 300 студентов! Помимо этого свыше 150 человек получат дипломы о переподготовке – практически второе высшее образование. Это мощный старт для карьеры наших выпускников. Очень рад, что у нас учились такие замечательные ребята! Было много интересного, полезного – мероприятия, конкурсы. И сложная учеба: дистанционные пары, пандемия, стресс. Но после этого мы вышли вооруженные новыми цифровыми навыками, стали уверенно чувствовать себя с интернет-коммуникациями. Буду рад видеть вас в МИЭМИС на следующих ступенях образования. У вас будут новые цели, новые задачи и вызовы – это всегда вдохновляет. Желаю только успехов, только вперед и только удачи!

Студенты МИЭМИС во время учебы отличились особыми успехами. 10 самых активных, отличившихся во внеучебной деятельности вуза, награждены благодарственными письмами: Ирина Зюкова, Айдар Акулов, Анна Дурнева, Александр Дойнеко, Юлия Петрова, Антон Иванов, Анастасия Асуханова, Иван Скударнов, Алина Шевчук, Иван Маркоч. А Дарья Кондратова была удостоена благодарности за заслуги в общественной деятельности на территории города Барнаула и Алтайского края.

Также на сцене огласили результаты онлайн-голосования на звание «Лучшего выпускника МИЭМИС 2023», за которое боролись девять студентов. Победителями стали Айдар Акулов и Анна Дурнева. А звание «Лучший выпускник магистратуры МИЭМИС» досталось Александре Федосовой.

Но вишенкой на торте стал романтический поступок молодого человека, который прямо на сцене Университетского дворика сделал предложение своей девушке – выпускнице МИЭМИС. Зрители не могли сдержать слез! А счастливая девушка, конечно же, сказала да!

Большой фотоальбом смотрите в группе газеты «За науку» Вконтакте.
поделиться

Управление информации и медиакоммуникаций

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0