Изданы труды молодых ученых

8 сентября 2008

Вышел в свет сборник научных работ молодых исследователей города Барнаула. Сборник включает в себя тезисы докладов прозвучавших на IХ городской научно-практической конференции молодых ученых "Молодежь - Барнаулу", которая проходила 12-16 ноября 2007 года.

Впервые в этом году материалы конференции <Молодежь - Барнаулу> выпущены в двух томах, что связано с растущим год от года количеством участников конференции. Всего в сборнике опубликовано более пятисот научных работ студентов, аспирантов и молодых преподавателей вузов и сотрудников НИИ г. Барнаула, среди которых свыше семидесяти работ принадлежат представителям АлтГУ. Участники конференции от нашего университета представили свои доклады практически по всем научным направлениям конференции, не обойдя вниманием даже медицинские секции.

АлтГУ традиционно принимает активнейшее участие в организации и проведении данной конференции. На базе университета в 2007 году была организована работа четырех  секций: "Развитие гостиничного сервиса и туризма в г.Барнауле", "Территориальное планирование и ландшафтное обустройство г.Барнаула" (на базе географического факультета), "СМИ: традиции и новации" (на базе факультета журналистики) и "Политические процессы и вопросы молодежной политики> (на базе факультета политических наук).

Авторские экземпляры можно получить в главном корпусе университета (пр-т Ленина, 61) в 105 кабинете (тел.363-120).

Попов Е.С., помощник проректора по НР и МС

Связано с разделами