Фирменные наклейки от ВКонтакте с QR-кодом соцсетей АлтГУ появились в корпусах нашего вуза

27 июня 2023 Управление информации и медиаклммуникации

Наклейки прислало в АлтГУ Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Напомним, наш университет активно развивает свои соцсети, ВКонтакте – одна из самых первых соцсетей, в которой АлтГУ завел свой официальный аккаунт. Сейчас в сообществе АлтГУ ВКонтакте более 12 000 подписчиков. Ежедневно здесь появляются посты про студенческую жизнь, фоторепортажи, важные новости.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев в сопроводительном письме отметил:

– Главный критерий качества ведения паблика – число его постоянных подписчиков. Поэтому особенно важно оперативно проинформировать пользователей о том, что у организации имеется официальная страница ВКонтакте. Для этого Минцифры совместно с ВКонтакте подготовили наклейки с индивидуальными QR-кодами, которые содержат ссылку на паблик вуза.

Фирменные наклейки уже украсили корпуса университета. Проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям АлтГУ Максим Герасимюк говорит:

–  Соцсети сегодня – это, пожалуй, самый активный, оперативный, насыщенный новостями и активностями читателей канал коммуникации АлтГУ со студентами, их родителями и будущими абитуриентами. Число подписчиков нашего паблика в «ВК» постоянно растет. Наша главная задача – сделать этот канал информативным и интересным. Второе невозможно без активного и яркого участия самих студентов. Поэтому всех, кто поступает в университет, мы приглашаем становиться нашими подписчиками.

Управление информации и медиакоммуникаций