Алтайский государственный университет вошел в топ-5 вузов по количеству участников трека «Делаю» проекта «Твой ход»

3 июля 2023 Александра Смолянинова / редакция газеты «За науку»

В сообществе «Твой ход» подвели промежуточные итоги трека «Делаю», в рамках которого можно реализовать свой проект на выбранную тему. Всего 3562 человека загрузили паспорт проекта  и прошли в следующий этап конкурса. Алтайский край стал пятым регионом по количеству участников, а Алтайский госуниверситет – четвертым среди вузов.

Предыдущими этапами были: подача заявки, тестирование лидерских качеств, участие в волонтерской акции и обучение публичному выступлению.

Дальше участников ждут: оценка паспортов проектов другими участниками и экспертами, публикации постов об участии в конкурсном треке и с 15 по 25 октября – окружные этапы. Те студенты, которые пройдут все испытания, попадут на финал в Москву. А уже там смогут защитить свои проект и посоревноваться за миллион рублей!

Напомним, что в 2022 году 11 студентов АлтГУ стали победителями всероссийского конкурса «Твой ход». По треку «Определяю» победителями стали студенты Екатерина Ведищева, Евгений Сердюк и Любовь Суханова. По треку «Создаю» жюри поощрило студентов Даниила Егорова, Данила Саида, Евгения Сердюка, Егора Соломатова, Алину Петерс и Анастасию Ульянову. По треку «Делаю» среди победителей — Дарина Асанкина, Никита Бурмистров и Артем Тарасов, каждый из которых получил приз – миллион рублей.

«Твой Ход» — Всероссийский студенческий проект от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». «Твой Ход» входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Новый сезон предоставляет возможности: создать проект и реализовать потенциал, выиграть миллион рублей на свою мечту, изменить образовательную среду вуза действиями или идеями, найти полезные знакомства среди опытных людей, попасть в продюсерский центр и пройти стажировку  в Федеральном проекте.

Управление информации и медиакоммуникаций