Вышел 1728-й номер газеты «За науку»

28 сентября 2023 Редакция газеты «За науку»

Что в этом выпуске?

Читайте газету в формате PDF (9 мегабайт).

Или пользуйтесь нашим сайтом — все материалы номера уже здесь.

• Глобальный вопрос. АлтГУ стал площадкой для проведения пленарного заседания Международного научно-практического форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая»
  • Почему в АГУ? Рассказывает Регина Жололобова
  • Почему в АГУ? Рассказывает Иван Ящемский
  • Поздравляем! МедиаHub АлтГУ вошел в тройку лидеров медиафорума «Игры разума»
  • Маска, я тебя знаю. Какие особенности у женской преступности и как на ее расследование влияют гендерные стереотипы? Об этом говорим с Любовью Кирюшиной, к. ю. н., доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики
  • Все по закону. Правовая клиника «Фемида» вновь открыла свои двери в юридическом институте АГУ
  • Дело оружейное. Студенты колледжа АлтГУ побывали на интерактивной программе «Оружие прошедших и будущих побед»
  • В АлтГУ пройдет «Цифровой диктант»
  • Африканский вектор. Ирина Абрамова, директор Института Африки РАН, член Президиума РАН, член-корреспондент РАН, – ответила на три вопроса корреспондента «ЗН»
  • Чему учит история. Руслан Гагкуев, председатель правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества» – ответил на вопросы «ЗН»
  • Про Узбекистан. Равшан Назаров, ведущий научный сотрудник Института государства и права АН Республики Узбекистан, доцент Ташкентского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова, – ответил на три вопроса корреспондента «ЗН»
  • Повелитель молний. Поговорили с Ильей Ващенко, студентом направления «прикладная информатика и дизайн» института гуманитарных наук.
  • Утонувший в осени
  • Такие вот циклы. ЗН» спросила Наталью Харламову, доцента кафедры физической географии и геоинформационных систем, к. г. н., о магнитных бурях и не только
  • Собери свой гербарий. Надежда Усик, заведующая Гербарием Южно-Сибирского ботанического сада, делится секретами, как по-научному собрать гербарий
  • Сколько жизней у твоих джинсов?

Управление информации и медиакоммуникаций