Казахстан – стратегический партнер

9 августа 2012

Главной целью представителей классического университета стало посещение Восточно-Казахстанского государственного университета. Этому мероприятию придавали большое значение как участники делегации, так и представители принимающей стороны.

В ходе переговоров ректора АлтГУ С.В. Землюкова с ректором ВКГУ М.Г. Ескендировым обсуждались возможности создания совместного малого инновационного предприятия по перспективным научным направлениям, подготовка атласа Большого Алтая, осуществление совместных краткосрочных программ дополнительного образования, участие в грантовых конкурсах и многое другое. Также гостям из АлтГУ рассказали о достижениях вуза, продемонстрировали его материально-техническую базу.

В рамках визита состоялась торжественная церемония присвоения С.В. Землюкову звания «Почетный профессор ВКГУ».

Итогом работы стало подписание ряда важных документов – меморандума о создании Ассоциации университетов стран Азии, договора о сотрудничестве и протокола о намерениях в области академической мобильности. Эти документы заложили прочную основу для дальнейшего плодотворного взаимодействия университетов.

Также делегация АлтГУ посетила Восточно-Казахстанский региональный университет и Восточно-Казахстанский государственный технический университет.

Управление информации и медиакоммуникаций