Ректор Сергей Бочаров подвел итоги года в интервью газете «За науку»

27 декабря 2023 Ред. сайта по материалам газеты «За науку»

Ректор Сергей Бочаров дал большое интервью газете «За науку», в котором подвел итоги уходящего года для университета. Рассказал он и о том, какие новые возможности в 2023 году появились для студентов благодаря программе стратегического развития вуза.

— В университете заметно преображается образовательная среда. Появляются коворкинг-пространства для развития креативных и творческих способностей студентов. В 2023 году в АлтГУ была открыта «Точка кипения» — здесь можно получить доступ к самым современным образовательным программам, принять участие в мероприятиях, попробовать свои силы в технологических стартапах, прокачать цифровые компетенции. Приступает к работе цифровая студия «Лексема», оснащенная камерами для трансляций, системой визуализации и акустики, что позволят проводить занятия в гибридном формате с участием иностранных студентов. На базе НИИ Биологической медицины АлтГУ готовится к открытию молодежная лаборатория биологической медицины. Уже больше года в вузе успешно работает EdTech-лаборатория МедиаHub, которая стала региональной площадкой студенческого медиацентра Минобрнауки России в Алтайском крае. Жизнь в университете бьет ключом! За два года реализовано более ста проектов разной направленности. Отмечу, что по численности обучающихся наш университет занимает третью строчку среди вузов азиатской части России.

Полностью с интервью можно ознакомиться на сайте издания.

Редакция газеты «За науку»