В АлтГУ откроется выставка фоторабот участников международного конкурса «Мир глазами биолога»

12 января 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Ю. Серазетдинова

В институте биологии и биотехнологии АлтГУ подвели итоги девятого международного фотоконкурса «Мир глазами биолога». 16 января в 13:00, в аудитории 220 Л (Ленина, 61) состоится торжественное открытие фотовыставки «Мир глазами биолога – 2023».

«Этот конкурс проводится в институте биологии и биотехнологии АлтГУ ежегодно с целью популяризации изучения биологии, он призван возродить интерес к научному эксперименту и эстетической стороне науки о жизни. В нем принимают участие все, кто умеет видеть красоту природы через объектив фотокамеры и ценить ее уникальность вне зависимости от возраста, профессии и места жительства», - отмечает член оргкомитета фотоконкурса «Мир глазами биолога» Инна Воронина.

Фотоконкурс проводится по пяти номинациям, в каждой из которых предусмотрена отдельная награда. Кроме того, в каждой номинации отдельно оцениваются фотоработы, присланные школьниками и студентами.

  • Номинация «Животные»
  • Номинация «Ландшафт»
  • Номинация «Микромир»
  • Номинация «Растения»
  • Номинация «Человек и природа».

Результаты конкурса уже можно посмотреть здесь

В экспозиции представлено 34 фотоработы. Это фотографии победителей и те работы, которые не вошли в число призовых, но были высоко оценены жюри и отобраны для выставки. Всего же в этом году на конкурс прислали 415 фоторабот.

Вы увидите, как рождаются стрекозы, узнаете, чем занимаются пингвины в море Росса, поймете, скольких трудов стоит сфотографировать жука в Индонезии. Кстати, одна из фоторабот-призеров – птица скворец была отобрана редакцией газеты «За науку» АлтГУ и украсила календарь на 2024 год. Этот календарь могут получить все гости выставки!
Организаторы фотоконкурса выражают признательность за помощь в организации фотовыставки управлению молодежной политики и воспитательной работы АлтГУ и  лично проректору по воспитательной работе и дополнительному образованию Татьяне Антоненко.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0