В АлтГУ наградили самых активных студентов

22 января 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

В честь предстоящего Дня российского студенчества Лига студентов АГУ подвела итоги 2023 года. В торжественной обстановке самые активные студенты получили награды.

Сегодня в Лиге состоит более двух тысяч студентов Алтайского государственного университета. Их объединяют студенческий медиацентр «СМАГУ», волонтерский отряд «ЛигаTEAM», корпус тьюторов, совет культурных организаторов АГУ, студенческий спортивный клуб «ФОРС», студенческое научное сообщество и исполнительный комитет.  На торжественном мероприятии отметили успехи каждого объединения.

«Я всегда восхищаюсь нашими студентами! Очень радостно, что мне удалось поучаствовать в большей части этих мероприятий, зарядиться позитивом и энергией, который бьют ключом. Конечно, хочется поддерживать все ваши инициативы. Главное – верьте в себя, мы в вас уже верим. Вы сделали правильный выбор – стали студентами Алтайского государственного университета, поэтому пользуйтесь моментом и берите от жизни все! И учитесь хорошо, и не теряйте свою активность», - отметила проектор по воспитательной работе и дополнительному образованию Татьяна Антоненко.

В 2023 году Лига студентов провела множество мероприятий: спортивно- развлекательные турниры по домино и лото, боулингу, пулу, скалолазанию и роликам, два масштабных киновечера в концертном зале «Д» корпуса, фотодень для студентов, новогоднюю ярмарку «Рукоделие в АГУ», зимнюю школу актива, битву первокурсников. В прошлом году полностью изменился формат традиционного конкурса «Мисс АлтГУ», впервые прошел конкурс «Мистер АлтГУ». Советом культурных организаторов было проведено более 150 мероприятий институтского уровня и семь – университетского.

«Вспоминая все прошедшие мероприятия, я иногда не верю, что все это сделали мы. Иногда кажется, что работали команды профессионалов – настолько достойно и красиво все было организовано. За время студенчества действительно можно стать профессионалом в разных сферах  - научиться писать сценарии, организовывать масштабные мероприятия и другие сферы, которые ты, возможно, никогда не попробовал бы во взрослой жизни. Время идет очень быстро, не спешите – живите, наслаждайтесь этими моментами, пока вы студенты, такого в жизни больше не повторится. Сегодня мы отмечаем самых ярких из вас – это всегда трудный выбор. В этом году мы награждаем в начале года, пусть это придаст вам сил, чтобы активно начать новый год», - сказала председатель Лиги студентов АГУ Дарья Кондратова.

За активное участие в жизни университета и особые успехи в общественной деятельности по итогам учебного года награждены:

Егор Кравчук — ИИМО
Иван Манишин — ИББ
Мария Унжакова — ИББ
Павел Рахматулин — ИХИХФТ
Анастасия Толокольникова — ИНГЕО
Милана Панина — ИГН
Ксения Прилипко — МИЭМИС
Виктория Кривошеина — МИЭМИС
Юлия Игнатьева — ЮИ
Егор Соломатов — ИНГЕО
Оксана Долгова — ИЦТЭФ
Денис Афанасьев — ИНГЕО
Рза Абасов — ИНГЕО
Тимофей Зарудний — ИХИХФТ
Ксения Ретенгер — ИЦТЭФ
Андрей Пергаев — ИИМО
Никита Беспалов — ИГН
Любовь Курепина — ЮИ
Екатерина Антипова — ИГН
Елизавета Дергилева — ИНГЕО
Софья Будняская — ИГН
Милана Трубе — МИЭМИС
Антон Луценко — ИНГЕО

Поздравляем ребят и желаем новых успехов и побед!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0