25 января Мастер-класс по каллиграфии

23 января 2024 Институт гуманитарных наук

25 января в рамках празднования Дня студента в галерее Universum института гуманитарных наук Алтайского государственного университета состоится мастер-класс аспиранта института географии АлтГУ, ландшафтного дизайнера и руководителя первой «Школы каллиграфии» в Барнауле Татьяны Голубевой по каллиграфии.

Участников мастер-класса познакомят с разнообразием каллиграфического письма; им расскажут о вариантах и стилях каллиграфии, а также покажут, как правильно держать в руке перо, и почему наклон влияет на чистоту писания.

Напомним, что 19 января в галерее Universum состоялось открытие персональной выставки Татьяны Голубевой, где преимущественно представлены работы, выполненные в авторской манере старинного письма: вязь, полуустав, скоропись. Выставка приурочена к предстоящему 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которое будет отмечаться 6 июня 2024 года.

Выставка «Человек пишущий» отчасти имеет просветительский характер, знакомя молодежь, и, прежде всего, студенческую молодежь с разнообразием и красотой каллиграфии.

Мастер-класс состоится 25 января в 15:00.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0