Анастасия, Дурдона, Забава, Очрелла: какие имена самые популярные и самые редкие у студенток АлтГУ

6 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

К 8 марта Алтайский государственный университет подготовил любопытную статистику. В вузе посчитали, сколько представительниц прекрасного пола работает и учится в АлтГУ, насколько их больше, чем мужчин и какие самые популярные и, напротив, самые редкие женские имена в alma mater.   

Всего в Алтайском госуниверситете работает 1162 представительниц прекрасного пола. Это больше, чем мужчин на 646 человек. Получается, что почти 2/3 коллектива вуза – это женщины. Причем, 472 женщины – это преподаватели, большая их часть имеет ученую степень кандидата или доктора наук. 

Еще больше в нашем университете студенток: всего в АлтГУ обучается на разных формах 10129 девушек. Для сравнения: студентов мужского пола – 6485.

Среди студенток само популярное женское имя это Анастасия – их 876, на втором месте Дарья – 588, на третьем Екатерина – 544. Так же часто встречаются такие имена, как Алина, Анна, Виктория, Елизавета.

АлтГУ – многонациональный университет, здесь обучается около 2000 иностранных студентов из 40 стран мира. Поэтому в списках студенток Алтайского госуниверситета есть много экзотических для России имен: Виринея, Элизабет, Дурдона, Габриэлла, Дебора, Лория, Суркурай, Кэтэлина, Юйян, Ай–Кыс, Фан,  Эолалия, Очрелла Триселла Вера, Софья-Франческа, Луламани Кламентайм и многие другие. Самое короткое имя у студентки АлтГУ – это И. С этим именем, кстати, у нас обучаются две девушки. Среди редких имен также: Ивана, Анюта, Бэлла, Сталина, Марта, Лилиана, Александрина, Лизавета, Аина, Марфа, Забава, Коммуна, Элита. 

Нашли в АлтГУ прекрасные дамы с цветочными именами: две Розы, одна Астра, одна Камилла. 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0