Весенние признания: как прошел концерт, посвященный Международному женскому дню. Фоторепортаж

8 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

В преддверии 8 марта в Алтайском государственном университете прошел традиционный весенний концерт. Уже в фойе концертного зала царила праздничная атмосфера: была организована красивая фотозона, выставка, работало фотозеркало, настроение создавала живая музыка.

«Уважаемые ветераны, гости, студенты! Наш концерт посвящен Международному женскому дню, 8 марта. Ирония в том, что этот праздник родился в борьбе за равноправие женщин. А превратился он в тот день, когда мы, мужчины, признаем ваше безоговорочное превосходство. И от имени мужской части коллектива АлтГУ мне выпала почетная миссия поздравить всех наших милых дам: преподавателей, ученых, сотрудниц подразделений, административно-хозяйственных работниц, учебно-вспомогательный персонал, конечно же, наших ветеранов и очаровательных девушек-студенток. Женщины составляют большую часть коллектива университета: вы стоите у доски, работаете в исследовательских подразделениях, несете груз административной ответственности, обеспечиваете уют, порядок, демонстрируя трудолюбие. При этом вы несете яркие эмоции и создаете особую атмосферу в коллективах и учебных аудиториях. Мы, мужчины, удивляемся, как вам удается сочетать заботу о близких и профессионализм на работе. Мы желаем вам искренних улыбок, праздничного настроения, здоровья, благополучия, и, конечно же, мирного неба над головой», - поздравил женщин ректор АлтГУ Сергей Бочаров перед началом концерта.

Концерт стал настоящим сюрпризом для зрителей: наряду с полюбившимися номерами были новые, яркие и зажигательные танцы и песни. Не обошлось и без магии – надолго запомнится выступление иллюзиониста. После концерта женщинам раздали тюльпаны как символ весны и любви.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0