Какую поддержку могут получить студенческие объединения АлтГУ

3 апреля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

Студенческие объединения – важная составляющая жизни вуза. Они дают молодежи возможность искать единомышленников, заниматься любимым делом  и привлекать к нему новых людей. Неотъемлемой частью этой работы являются различные тематические мероприятия. В управлении молодежной политики и воспитательной работы АлтГУ рассказали, какую помощь можно получить на их организацию и проведение.

«Помимо учебы и научной работы, наши студенты могут полноценно проявить себя в свободной, творческой, созидательной деятельности. В университете каждый сможет найти себе занятие по душе – в вузе действуют более 50 объединений, творческих коллективов и студенческих клубов по различным сферам деятельности. Роль студенческих объединений огромная – попадая туда, первокурсник находит друзей по интересам, развивает свои творческие или спортивные качества, активнее вливается в среду молодежных студенческих мероприятий. Университет старается всячески поддерживать инициативы студентов в этом направлении, предоставляя помещения и учебные классы для проведения встреч и собраний, оказывая консультационную, юридическую и организационную помощь при проведении мероприятий, предоставляя материальную и техническую поддержку. Самые амбициозные могут даже создать новое объединение по интересующей их сфере деятельности, а специалисты управления могут помочь с его дальнейшим развитием. В АлтГУ есть все для насыщенной студенческой жизни!», - отметила начальник управления молодежной политики и воспитательной работы АлтГУ Алина Бушуева.

Важно помнить, что мероприятие в университете - это особая ответственность, поэтому необходимо  определить ответственного сотрудника или преподавателя университета, а также подготовить представление о мероприятии за подписью руководителя объединения или директора/замдиректора института.

Для того, чтобы получить раздаточную продукцию, организатору мероприятия необходимо не позднее чем за пять рабочих дней до мероприятия заполнить Яндекс форм. В течение двух рабочих дней с вами свяжется ответственный сотрудник и уточнит детали. 

В заявке нужно указать наименование и примерное количество продукции. Управление оставляет за собой право корректировать номенклатуру и количество выдаваемой продукции, а также дать отказ.

В течение семи рабочих дней после проведения мероприятия в управление необходимо предоставить ведомость раздачи продукции.

Чтобы мероприятие прошло успешно, нужно заранее позаботиться о месте его проведения. Можно забронировать учебную аудиторию, концертный зал корпуса «Д», актовый зал корпуса «С», президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина (519М), аудиторию 416Л, креативное пространство «Алтай Молодой» (107Л), кибер-класс (205Л), Университетский дворик.

Перед подачей заявки на бронь необходимо проверить в расписании, свободна ли аудитория в нужное вам время.
За семь рабочих дней до планируемого мероприятия нужно заполнить специальную Яндекс-форму. В течение двух рабочих дней с вами свяжется ответственный сотрудник и подтвердит или откажет в брони с указанием причин.

Также к бронированию доступна «Точка кипения» (корпус «С») АлтГУ, для этого необходимо через свой аккаунт на сайте создать мероприятие на конкретную «Точку кипения» (Барнаул, Социалистический, 68).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0