Когда в главном корпусе АлтГУ начнется ремонт центрального холла?

5 апреля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

3 апреля ректор АлтГУ Сергей Бочаров провел рабочее совещание, где обсуждался план предстоящего большого ремонта холла второго этажа.

Сам проект был утвержден еще в 2023 году. Напомним, решение обновить холл главного корпуса было принято ректором после встречи со студенческим активом вуза – в беседе молодежь внесла свои предложения по улучшению инфраструктуры университета.

Некоторое время потребовалось на разработку и согласование дизайн-проекта, поиски подрядчика. И вот с 8 апреля в главном корпусе М уже начнутся ремонтные работы. Об этом ректору доложил проректор по безопасности и общим вопросам АлтГУ Олег Ильиных. Он отметил:

– Строители заходят к нам на объект с понедельника, 8 апреля. Первым этапом будет демонтаж старого потолка. Мы примем все меры, чтобы ремонт не помешал учебному и рабочему процессу. По возможности территория будет огораживаться частями, чтобы обеспечить проход к кабинетам второго этажа. Кафе, которое размещалось на втором этаже, на время ремонта будет перенесено в холл третьего этажа. Также на новое место решено перенести университетскую лавку. Коснутся перемены и первого этажа: чтобы сдать и получить вещи в гардеробе следует подходить не к окну, а к входу, что прямо напротив центральной вахты корпуса М.

Проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Максим Герасимюк рассказал, что со второго этажа на время ремонта будет перенесен в холл Приемной комиссии (1 этаж) принтер и копировальный аппарат общего пользования. Также будут демонтированы информационные экраны.  

Начальник управления документационного обеспечения АлтГУ Татьяна Шехтман и начальник управления кадров Александр Трушников (кабинеты этих подразделений как раз в зоне ремонта) отметили, что коллектив управлений с пониманием относятся к предстоящему ремонту, возможному шуму и неудобствам. Но обновление центрального холла – можно сказать, лицо главного корпуса, этого стоит.

Ректор попросил учесть все моменты, чтобы студенты, преподаватели, сотрудники и гости университета не чувствовали больших неудобств из-за ремонта.

Олег Ильиных рассказал и о главных фишках нового дизайна:

–  Стены выкрасят в стильный серо-голубой цвет. Стулья заменят удобные глубокие и мягкие диваны, которые создадут камерную атмосферу. То же касается и освещения – дизайн-проект предусматривает отдельные светильники над столами. Середину холла украсят большие светодиодные подвесные люстры-кольца. Потолок будет декорирован современными деревянными рейками.

Сам ремонт продлится около 2,5 месяцев и закончится как раз к старту приемной компании АлтГУ, так что абитуриенты уже смогут увидеть обновленный холл.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0