Конкурс научных и научно-фантастических работ «Горизонт 2100»

23 августа 2023 Ред. сайта по материалам организаторов

Студентов и аспирантов АлтГУ приглашают принять участие в Международном молодежном конкурсе научных, научно-практических и научно-фантастических работ «Горизонт 2100». Победители будут приглашены на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который состоится в марте 2024 года в Сочи.

Направления конкурса
  • Человек будущего будущее науки
  • Энергетика будущего будущее технологий
  • Будущее социума
  • Будущее среды обитания человечества
  • Будущее окружающей среды
  • Будущее российской и мировой экономики
На конкурс принимаются:
  1. Научные работы - статьи, научные, научно-практические работы, отражающие инновационные идеи и видение будущего до 2100 года,
  2. Научно-фантастические рассказы, эссе, репортажи – описывающие фантастические явления на рубеже 2100 года, но дающие им научное объяснение,
  3. Научные, научно-практические и научно-фантастические работы, включающие решения по устойчивому развитию до 2100 года, способные укрепить потенциал человечества и сделать будущее более справедливым для себя и для следующих поколений.

Требования к работам

• научно-фантастическая работа (рассказ, эссе, репортаж): строго индивидуальная работа;
  • научная работа (статья, научно-исследовательская, научно-практическая работа): индивидуальная работа или работа в составе авторского коллектива до трех человек

Победители конкурса получат следующие возможности:

1. В январе 2024 года примут участие в онлайн-школе будущего;
  2. 5-7 февраля 2024 года будут приглашены на Международный молодежный Форсайт-форум «Устойчивое развитие 2100: прогнозы, видение, сценарии и планы» на одну из его площадок - в Россию в Москву, в Индию в Дели, в Эквадор в Куэнку или в Египет в Каир. Во время форума победителей ожидают: стратегические сессии, проектная работа в международных командах, конкурс командных проектов форума, вручение дипломов победителям.
  3. Члены лучших команд, занявших 1, 2, 3 места на каждом форуме, сразятся в Глобальном научном молодежном онлайн-турнире «Горизонт 2100», где будет определена команда Гран при.
Зарегистрироваться и подать работу на конкурс можно по ссылке до 31 октября.
Связано с разделами