Стипендия «Альфа-Шанс» – 2023

5 октября 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

Каждый год для участия в программе Альфа-Шанс выбирается 30 лучших студентов. И каждому из них выплачивается 300 000 рублей на исследования, стартапы и развитие.

Критерии назначения стипендии:

• Если вы студент 3 или 4 курса очной формы обучения, отправляйте заявку на грант!
  • Уровень успеваемости не является критерием для отбора, но может давать дополнительные преимущества.
  • Расскажите о себе, своём опыте и достижениях в мотивационном письме или видео — это важная часть заявки.
  • Баллы к вашей заявке добавит всё, что рассказывает о ваших успехах и достижениях. Всё то, чем вы гордитесь, например:

•   копия зачётной книжки с результатами всех сессий;
•   фото или сканы наград, дипломов и сертификатов;
•   фото или скан книжки волонтёра;
•   ссылки на опубликованные статьи, записи конференций, в которых вы участвовали.

Заявки оценивают эксперты из Альфа-Банка, университетов, мировых и российских компаний. Среди них — Председатель Совета фонда «Линия жизни», Генеральный директор БФ «Альфа-Шанс», Основатель и директор «Нетмонет», Президент фонда «Линия жизни».

Подать заявку можно до 15 декабря, а победители будут выбраны весной.