Студентов приглашают на чемпионат «АртМастерс Регионы» по направлению «Кино»

17 октября 2023 Ред. сайта по материалам организаторов

Начался прием заявок на новый масштабный проект для молодых специалистов кино- и медиаиндустрии – Чемпионат «АртМастерс Регионы». «АртМастерс Регионы» – это соревнования для молодых талантливых специалистов киноиндустрии от 18 до 35 лет. Профильное образование не обязательно.

Соревнования будут проходить по шести компетенциям: «Продюсер», «Сценарист», «Оператор кино и ТВ», «Звукорежиссер кино и медиа», «Режиссер монтажа», а также «Медиакомпозитор».

Победители чемпионата получат возможность принять участие в акселераторе Президентского фонда культурных инициатив в Академии творческих индустрий «Меганом» и получить грант на производство полнометражного фильма. Созданные в рамках чемпионата короткометражные фильмы будут размещены на стриминговых платформах-партнерах ArtMasters, а лучшие участники будут приглашены на стажировки в ведущие региональные и федеральные компании киноиндустрии.

Подать заявку на участие могут все желающие при наличии соответствующего компетенции портфолио до 15 ноября на сайте.

Ключевые этапы проекта:

  • До 15 ноября –прием заявок на сайте чемпионата;
  • 9 января – старт финального этапа, который включает в себя командную разработку концепции будущего фильма, съемку и монтаж короткометражных фильмов и показ работ в регионе. Финальный этап пройдет в Калининграде, Красногорске (Московская область), Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Луганске, Ставрополе, Ханты-Мансийске, Черкесске, Якутске.
  • 26 февраля – защита финальных работ и торжественная церемония награждения команд-победителей в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0