Студенческий отряд проводников «Ракета» представил Алтайское региональное отделение на открытии третьего трудового семестра

4 июля 2023 Александр Кондрашкин, СОП «Ракета»

27 июня в Москве состоялось открытие Всероссийского трудового семестра студенческих отрядов проводников. Онлайн-трансляция велась в 16 субъектах России, в том числе в Саратове. В здании Управления Приволжской железной дороги в торжественной обстановке дали старт трудовому семестру.

На открытие были приглашены представители Новосибирского, Саратовского, Воронежского регионального отделения, председатель и командир штаба студенческих отрядов Саратовской области. Алтайское региональное отделение на встрече представлял студенческий отряд проводников «Ракета».

– Мне посчастливилось побывать на открытии трудового семестра в качестве приглашенного гостя от Алтайского регионального отделения. Я рада, что уровень подобных встреч с каждым годом растет, и отношения между начальством и подопечными выходят на новый уровень, – поделилась впечатлениями боец отряда «Ракета» Ульяна Капустина.

После онлайн-трансляции участники собрались на круглом столе с представителями Управления Приволжской железной дороги и бойцами студенческих отрядов. Были подняты вопросы оказания качественного сервиса пассажирам, организации комфортных пассажирских перевозок.

– Мы рады говорить с бойцами РСО на одном языке. Рады видеть ежегодный рост численности бойцов студенческих отрядов проводников, которые показывают, что такое качественные пассажирские перевозки. Рады видеть, как ребята вырастают и остаются продолжать работать на железной дороге. Такой формат встреч помогает лучше понимать друг друга, что впоследствии положительно сказывается на совместной работе, –  отметил Сергей Альмеев, начальник Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

После официальной части была организована экскурсия по зданию Управления. Бойцы увидели своими глазами то, что в обычной жизни не показывают. Например, как работают центры мониторинга железной дороги:

– От увиденного захватывает дух! Раньше я даже не представлял, насколько это все сложно работает и какой штат сотрудников за это отвечает. Такая встреча определено дала мне понять, что я точно нахожусь на своем месте и не зря выбрал работу в РЖД. Очень рад, что благодаря подобным мероприятиям удается пообщаться и завести дружбу с ребятами из других регионов, – подчеркнул боец Новосибирского регионального отделения Егор Батьканов.

В заключение приглашенные гости получили тематические подарки и сделали общее фото.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0