Детям погибших сотрудников милиции помогли поступить в вузы

20 августа 2009

Как сообщает ИА «Амител»,  не первый год ректор Алтгу Юрий Кирюшин, являющийся членом Общественного Совета ГУВД, оказывает неоценимую помощь и поддержку органам внутренних дел Алтайского края в приеме на учебу в вуз детей погибших сотрудников милиции.

Отметим, в настоящее время льгот при поступлении в высшие учебные заведения для таких категорий детей нет. Но ни для кого не секрет, что не всегда в тех семьях, в которых отцы погибли при исполнении служебных обязанностей, у детей есть возможность обучиться избранной профессии. Причин много. Среди них – ограниченный бюджетный набор на тот или иной факультет, высокий конкурс либо непосильная для семьи оплата за обучение на престижной специальности.

«Юрий Федорович всегда внимательно относится к просьбам руководства ГУВД о предоставлении возможности обучения в АлтГУ детям погибших сотрудников. К примеру, в этом году такую возможность получила Анна Сопирская, папа которой – сотрудник ОВД по Алейскому району – погиб при исполнении служебных обязанностей. В этом году Аня стала студенткой экономического факультете АлтГУ», - отмечают сотрудники милиции.

Ректор Бийского государственного педагогического университета имени Шукшина – Валерия Никишаева оказала содействие при поступлении в вуз Юлии Буинцевой - дочери погибшего милиционера.

В прошлом году такую же помощь органам внутренних дел оказало руководство Алтайского государственного технического университета

Связано с разделами