Студенческое радио в АлтГУ!

19 октября 2009

В Алтайском государственном университете появилось собственное радио!
Программы радио «Студяги» наконец-то вышли в эфир! К сожалению, сейчас радиофицирован только один корпус АлтГУ - это корпус «Д». Однако, содержание эфира не будет ограничено событиями лишь гуманитарных факультетов и, по возможности, охватит все аспекты российского студенчества.

«Студяги» - так назвали свой проект создатели радио АлтГУ - студенты различных курсов факультета журналистики. Сейчас в команде радио «Студяги» 8 человек.
Работать радио будет в перерывах между парами. Вниманию университетских слушателей будут представлены программы новостей, авторские проекты (кинообзор, спортивная программа, рубрика о культуре, науке, программы о различных университетских клубах и обществах и т. п.) и, конечно же, будет много хорошей музыки!
Сегодня - 19 октября в корпусе «Д» состоялось первое вещание! Информационные и авторские программы будут транслироваться по вторникам и четвергам. Сегодняшний эфир - «презентация» студенческого радио.
Появление радио в АлтГУ позволит студентам и сотрудникам университета проводить перерывы с дополнительной пользой для ума и настроения. А также у студентов появится возможность показать свои идеи и способности, ведь это их радио!
«Студяги» ждут прибавления - активных студентов, желающих заниматься радиожурналистикой. Мы ждем Ваших идей и предложений! Пишите нам: radiostudyagi@mail.ru
До встречи в эфире!