Десантники - молодцы!

9 февраля 2010

7 февраля в Барнаул возвратился стартовавший недавно «Снежный десант» Студенты больше недели разъезжали по алтайским деревням, рассказывая школьникам о вузах и здоровом образе жизни, помогая бабушкам и дедушкам, устраивая спортивные состязания.

Спать им приходилось в классе сельской школы, который нужно было освободить к утру для занятий.  В 9 часов утра начинался насыщенный трудовой день. Для состязаний с «десантниками» в волейболе, баскетболе и футболе некоторые села собирали целые сборные.

Не забывали ребята и стариков: они убирали им снег с крыш, таскали дрова, поддерживали словом. Члены отряда АлтГУ «Снежный барс» побывалили в гостях у 96-летнего дедушки.

Студенты устраивали вечера в честь 65-летия Победы, разыгрывали смешные миниатюры, устраивали КВН. Всем зрителям нравились танцы, которым со сцены обучали «десантники»: от хип-хопа до народных плясок.

Уверены, что эти десять дней останутся незабываемые и для студентов, и для деревенских жителей.  Молодцы, десантники!