Стали известны первые кандидаты для участия в выборах ректора

1 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникации

В институтах и структурных подразделениях Алтайского государственного университета состоялись собрания ученых советов и трудовых коллективов по выдвижению кандидатов на пост ректора. Максимальную поддержку получает действующий ректор, доктор экономических наук, профессор Сергей Николаевич Бочаров.

Его кандидатуру уже выдвинули МИЭМИС, ИИМО, ИМИТ, ИЦТЭФ, ИНГЕО, ИББ, а юридический институт поддержал (такая формулировка указана в протоколе) Сергея Бочарова. Из числа административных подразделений нынешнего руководителя АлтГУ выдвигают: управление кадров, управление документационногл обеспечения, юридический отдел, ОМТС и многие другие.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий выдвинул кандидатуру Степана Игоревича Межова, заведующего кафедрой финансов и кредита МИЭМИС, доктора экономических наук, профессора.

Институт гуманитарных наук в настоящее время пока не представил протокол заседания в специальную комиссию по выборам ректора.

Вместе с тем некоторые кафедры ИГН уже определились с кандидатами. Так, кафедра русского языка как иностранного и кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков выдвинули две кандидатуры - Сергея Николаевича Бочарова и директора ИГН Ларису Ивановну Нехвядович, доктора искусствоведения, профессора. А кафедра теории и практики журналистики и кафедра социологии и конфликтологии – действующего ректора.

Еще одним кандидатом стал Роман Юрьевич Ракитин, кандидат физ.-мат. наук, директор колледжа АлтГУ, которого выдвинул его коллектив, а также отдельные административные подразделения.

Прием документов специальной комиссией для участия кандидатов в выборах ректора будет продолжаться до середины марта. А уже 19 марта ученый совет АлтГУ должен утвердить список, после чего он будет направлен для рассмотрения в Министерство науки и высшего образования РФ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0