«Вести-Алтай»: студенты АлтГУ провели День знаний в стиле On Air

2 сентября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационная программа «Вести-Алтай» накануне рассказала о том, как вузы Алтайского края провели 1 сентября.

Алтайский государственный университет выбрал классический вариант в сложившейся ситуации. Первое сентября для 5000 новых студентов, их родных и близких проходит в онлайн-формате. Здесь сохранят дистант – преподаватели старше 65 лет будут вести лекции из дома, с потоковыми занятиями ситуация такая же.

Сергей Бочаров, ректор АлтГУ:

У нас по всем направлениям образовательных программ сформированы общие дисциплины. И эти общие дисциплины выведены в дистант. Потому что это несколько тысяч студентов. Они касаются и юридического, и экономического, и института массовых коммуникаций.

Как сложится учебный год, пока предсказать сложно. Но главное, что все университеты выбрали для себя и для студентов удобный, безопасный формат работы.