Ученый АлтГУ Алексей Тишкин удостоен почетного звания «Заслуженный работник высшей школы»

7 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

Указом президента Владимира Путина заведующему кафедрой археологии, этнографии и музеологии Алтайского государственного университета, доктору исторических наук, профессору Алексею Тишкину присвоено почетное звание  «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

За годы работы Алексей Тишкин подготовил более 250 специалистов в области истории, источниковедения, археологии, политических наук и музеологии. Под руководством ученого защищено более 60 дипломных и выпускных квалификационных работ, более 10 магистерских и 16 кандидатских диссертаций. Благодаря системной работе с молодыми учеными развивается аспирантура по археологии, получены важные результаты в области реконструкции древней и средневековой истории страны.

Искренне поздравляем Алексея Тишкина с высокой наградой!