Молодежная академическая хоровая капелла АлтГУ едет покорять Томск

30 октября 2023 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

10 ноября Народный самодеятельный коллектив Алтайского края Молодежная академическая хоровая капелла выступит на сцене Томской областной государственной филармонии.

В концертной программе «Молодые голоса Сибири» прозвучат лучшие произведения трех коллективов: Академического хора и камерного оркестра Сибирского государственного медицинского университета, Хоровой капеллы Томского государственного университета и Народного самодеятельного коллектива Алтайского края Молодежной академической хоровой капеллы Алтайского государственного университета.

В прошлом сезоне концерт трех капелл прошел в Алтайской государственной филармонии в рамках мероприятий, приуроченных к юбилею Молодежной академической хоровой капеллы АлтГУ, и стал уникальным событием, поскольку на одной сцене впервые объединились коллективы из разных городов Сибири.

Именно с этого мероприятия началось плодотворное сотрудничество академических вокальных коллективов Сибирского федерального округа.

А уже 11 ноября Молодежная академическая хоровая капелла АлтГУ примет участие в фестивале  ансамблевого и хорового пения «Поющая осень – 2023», который так же пройдет в Томске.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0