Молодежная академическая капелла АлтГУ с концертом выступила в Бийске

21 февраля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

19 февраля молодежная академическая хоровая капелла Алтайского государственного университета дала концерт «В ожидании весны» в Бийске.

Несмотря на мороз, в зале молодежного центра «Родина» собрались настоящие ценители академического вокала.

«Мы исполнили 21 номер, программа разнообразная – русские народные песни в обработке для хора, классические произведения на стихи известных поэтов, духовные композиции, были дуэты и сольные номера. Настрой у всех участников коллектива был позитивный - мы были готовы покорять бийскую публику своей обновленной программой. И это определенно удалось! Зрители   оставили много отзывов в книге, которую мы всегда берем с собой на концерты. Подходили после выступления, благодарили, приглашал еще», - рассказал художественный руководитель и режиссер коллектива Николай Лазовский.

После концерта были вручены благодарственные письма Алтайского государственного университета Управлению культуры, спорта и молодежной политики Бийска и коллективу Молодежного центра «Родина» за помощь в организации и проведении концерта.

Академическая молодежная хоровая капелла АлтГУ создана в 1977 году. В 1980 году капелла получила звание народного коллектива, которое она по сей день успешно подтверждает. Сегодня в капелле поют около 40 человек – студенты, магистранты, аспиранты, а также выпускники Алтайского госуниверситета.

Сейчас коллектив активно готовится к отчетному концерту, который традиционно состоится в мае – в дни празднования Дня рождения университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0