Юбилей отметила студия современного танца Energy

22 ноября 2023 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

17 ноября прошёл юбилейный концерт студии современного танца «Energy».

За два с половиной месяца, с начала учебного года, коллективом была проделана большая работа: интенсивные репетиции, постоянное разучивание новой хореографии, решение весомых организационных вопросов и самых незначительных нюансов.

В концертной программе были показаны яркие номера, которые становились лауреатами и победителями конкурсов и фестивалей как краевого, так и всероссийского уровня: «Девичьи гулянья», «Думы» «Молитва», «Испания», «Каждому свое» «Любовь во мне» и другие.

Со словами поздравления к коллективу обратилась Алина Бушуева, начальник управления молодежной политики и воспитательной работы АлтГУ, и вручила благодарность ректора Сергея Бочарова за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, плодотворную творческую деятельность, значительный вклад в развитие культурного потенциала студентов и в связи с 15-летием коллектива. Также в адрес студии прозвучали слова поздравления от коллег по сцене.

Не могли пропустить это значимое событие выпускницы 2016, 2018, 2022 годов и, конечно же, экс-руководители студии Вера Скрипник и Елена Зенкина, которые с трепетом смотрели на постановки и отметили, как вырос коллектив за 15 лет.

«Energy», определенно, выросли за эти 5 лет, я это вижу не только по танцевальным данным, но и по отношению каждой участницы коллектива к нашему общему делу! Мы действительно не просто коллектив, мы — танцевальная семья! В наш юбилейный концерт мы вложили много сил и стараний, и он, конечно, превзошел все ожидания! Спасибо всем, кто разделил с нами этот праздничный вечер!» — поделилась руководитель студии Алена Елизарова.