Солист Центра творчества АлтГУ представил Алтайский край на состязании лучших вокалистов страны

15 ноября 2023 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

Василий Перевощиков представил Алтайский край и Алтайский государственный университет на XII Национальном музыкальном проекте «Универвидение». Молодой человек учится в институте истории и международных отношений и поет в вокальной группе «YUNA».

Состязание лучших вокалистов страны прошло в Сыктывкаре и объединило студентов вузов и колледжей из 40 регионов России. Наставниками участников стали профессионалы вокальной и музыкальной сферы, известные артисты и продюсеры, сценографы, вокальные педагоги и авторы песен. Конкурсанты боролись за главный приз – путевку на «Российскую студенческую весну», которая пройдет в Саратове, и выпуск и продвижение собственной песни от VK Records.

«Проект открыл для меня новые границы в вокале. На мастер-классах с экспертами нас научили многому: как брать высокие ноты, какие выбирать распевки, как выглядит правильный сценический образ, – и многое другое.
Да, мне не удалось попасть в финал, но меня заметил продюсер Игорь Завазальский, который не только сподвиг меня на написание своей песни, но и окажет помощь в записи и продвижении трека на различных площадках. Ребята, которые участвовали в проекте, уникальны. Они помогли мне в освоении академического вокала.
Впечатления от участия только положительные, масштаб проекта поражает. «Универвидение» — это возможность для вокалиста впервые показать себя на всю Россию. Он дал мне понять, в каком направлении двигаться и что делать, чтобы добиться больших высот в вокале и стать настоящим артистом. Своим новым опытом планирую поделиться с участниками вокальных коллективов Центра творчества АлтГУ на мастер-классе», – рассказывает Василий Перевощиков.